Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Политолог назвал главу Псковской области современным и эффективным губернатором

08 мая, 2019, 23:42
По словам политолога, Ведерников современный губернатор, улавливающий все последние тренды, в том числе, тренд на открытость.
Политолог Сергей Григорьев назвал губернатора Псковской области Михаила Ведерникова одним из самых перспективных политиков и современным управленцем, способным вывести регион на новый качественный уровень развития.

Нельзя не заметить, что за короткий срок псковский губернатор успел сделать многое: от запуска «Ласточки» до повышения уровня доходов, отметил Григорьев. Также эксперт напомнил, что показатель трудоустроенности инвалидов в Псковской области выше среднероссийского.

«Недавно Псковская область вошла в число регионов-лидеров по развитию инфраструктуры для инвалидов. Регион уже готов делиться опытом создания доступной среды, то есть, по ряду параметров, Псковская область не просто вышла в лидеры, а является примером для других регионов», – подчеркнул политолог.

«Раз в регионе на 8 процентов повышается зарплата и снижается количество безработных, растет количество спортсменов и людей, вовлеченных в спорт, то, наверное, это о чем-то говорит. Сложно не заметить положительные тенденции социально-экономического развития в Псковской области. Конечно, людям свойственно критиковать власть и требовать большего. Так было и будет во все времена, во всех странах мира, однако, статистика вещь упрямая», – заявил Григорьев.


По его словам, невооруженным глазом видно, как преображается регион. Улучшилась транспортная доступность, присутствует твердое намерение качественно делать дороги, чтобы они неожиданно для всех не разваливались, отметил эксперт.

«Насколько я знаю, планируется возобновить международное сообщение между Псковом, столицами Латвии и Эстонии», – рассказал Григорьев.


По его словам, Ведерников оставит после себя великолепное наследство и жители области будут благодарны ему за то, что он сделал и сделает для региона. В частности, напомнил эксперт, в Псковской области восстановят десятки монастырей и храмов, и все эти вопросы лоббирует губернатор. Подписываются новые соглашения, строятся новые объекты. Команда Ведерникова сумела выстроить эффективные отношения с федеральным центром, благодаря совместным усилиям решаются многие важные для Псковской области вопросы. Недавно стало известно, что команда псковского губернатора привлекла 162 млн рублей на развитие малых городов.

«Ведерников держит на личном контроле ситуацию и в самом в регионе. Достаточно вспомнить, как после резкого похолодания Ведерников потребовал возобновить подачу тепла в детские сады, создав комфортные условия для детей и педагогов. Чувствуется, что в регионе появился хозяин. Он привлекает инвестиции, расширяет экономические возможности области, делает ставку на развитие туризма, пропаганду массового спорта, проводит международные форумы, а это положительно влияет не только на престиж региона, но и на престиж всей страны», – отметил Григорьев.


Также политолог напомнил про развитие приграничных районов, которые получат на это средства. И напомнил, что Ведерников привлекает к работе во властных структурах молодых специалистов, поддерживает ученых, уделяет внимание проблемам образования.

«Важно, что Ведерников настоящий патриот своей Родины, это видно по тому, как он относится к тем же поисковиками, ценит и уважает их труд, оказывая содействие поисковому движению. В канун Дня Победы в области прошло небывалое количество патриотических акций и событий, направленных на воспитание детей, молодежи. Важно не терять связь поколений. И в Псковской области этому уделяют огромное внимание. По решению Ведерникова, участники Великой Отечественной Войны получат единовременные выплаты», – напомнил Григорьев.


По словам политолога, Ведерников современный губернатор, улавливающий все последние тренды, в том числе, тренд на открытость. Глава региона постоянно общается с населением: и в соцсетях, и во время объездов. Так, например, призыв не жечь траву подействовал на людей, помог изменить отношение к проблеме, полагает эксперт. Сергей Григорьев подчеркнул, что считает Михаила Ведерникова эффективным губернатором, способным вывести область в лидеры по многим направлениям.


";