Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Возомнил себя важной персоной. Стрелков заговорил о подготовке «восстания» против Путина

31 января, 2023, 20:23

Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) утверждает, что его «не пускают» в зону специальной военной операции (СВО) из-за опасений, что он готовит восстание против президента России Владимира Путина. Аналитики считают, что Стрелков возомнил себя невероятно важной и авторитетной персоной в военных кругах, раз позволяет себе подобного рода заявления.

© Игорь Стрелков/ Dom kobb

Во время стрима на своем YouTube-канале от 30 января Стрелков назвал причину, по которой он до сих пор не находится в зоне специальной военной операции на Донбассе.

«Полковника Гиркина (в армию) нет, нельзя, а то вдруг он восстание поднимет против Владимира Владимировича»,

заявил бывший министр обороны ДНР.

Как пишет телеграм-канал «Тайная канцелярия», Гиркин возомнил себя важной и авторитетной персоной в кругах российских военных, раз со всей серьезностью утверждает, что это не он боится возвращаться на фронт, где придется смотреть в глаза бывшим товарищам, которых он неоднократно подводил, а его «не пускают» из-за опасений, что он готовит мятеж против главы государства.

Стоит отметить, что несколько дней назад разгорелся конфликт между Игорем Стрелковым и владельцем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным после того, как экс-министр обороны ДНР негативно высказывался и о Пригожине, и о ЧВК. В ответ Пригожин предложил Стрелкову вступить в ряды «вагнеров» и на деле продемонстрировать свои боевые умения и верность Родине.

«Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу»,

заявил основатель ЧВК, также выразив уверенность в том, что Гиркин поведет себя как трус и не прибудет в зону СВО.

После этого Стрелков заявил, что отказывается выдвигаться в Луганск из-за публичного оскорбления со стороны Пригожина. В результате, как считают в экспертном сообществе, основатель ЧВК «Вагнер» из сложившейся ситуации вышел победителем, уничтожив Гиркина одним предложением.



";