Туристка рассказала, чему удивлялась на Мальдивах
Пустынные пляжи Мальдив и полные рестораны туристка назвала загадкой и удивлением в путешествии. По ее словам, она искала уединение на отдыхе и нашла его. О поездке на острова, которые она оценила, как рай, женщина рассказала на профильном сайте irecommend.ru.
«Абсолютно пустынные пляжи, за три часа отдыха проходит человек пять… и удаляются в неизвестном направлении. А в ресторане свободных столиков нет», — написала туристка.
Приятные впечатления складывались из нескольких параметров, отметила она. Прежде всего, чтобы сэкономить, семейная пара с ребенком задолго до вылета планировала полет. Покупали и оформляли путевку они примерно за полгода. Это помогло значительно удешевить общую стоимость.

«Если хотите сэкономить, планируйте отдых сильно заранее. Даже не за месяц- два, а за полгода как минимум. Горящих путевок на Мальдивы не бывает, на это рассчитывать не стоит. А все самые выгодные варианты разбирают быстро», — говорит она.
Рассказчица отправилась зимой, но, пообщавшись с местными жителями, она пришла к выводу, что летом тоже можно подобрать приемлемый вариант. При этом важно помнить, что если путешествие будет в 20-х числах декабря, то есть под Новый год, то и праздничные обеды будут по отдельной стоимости — из расчета до $100 с человека.
Также далеко не дешевыми стали и расходы на покупку сувениров. Экономные варианты — небольшие средства гигиены, но если брать более существенные предметы, в том числе для интерьера, то и траты будут на порядок выше, добавила путешественница.

Питание, по словам женщины, ее не впечатлило. Она ожидала видеть большое количество морепродуктов, но в действительности все было скромнее. Если путевка относительно бюджетная, то рассчитывать на какие-либо изыски не стоит, говорит она. Но тем не менее всегда есть мясо, овощи, фрукты и рыба.
Женщина призналась, что главный минус в этой поездке заключался в том, что приходилось уезжать, а делать этого совершенно не хотелось.
Ранее LIVE24 писало, что руины санатория в густом лесу Абхазии впечатлили туристку.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.