Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Конгресс США начал новое расследование против Трампа

05 марта, 2019, 11:13
Президента обвиняют во многих смертных грехах, в том числе в сговоре с Россией и злоупотреблении полномочиями.
Юридический комитет палаты представителей Конгресса США проводит новое расследование в отношении американского лидера.

Разбирательство связано с периодом избирательной кампании, а также бизнеса главы Белого дома. Уже отправлены запросы 81 человеку и организациям, включая администрацию, Минюст, главам избирательной кампании Трампа. Соответствующие письма также получили сыновья главы государства. Теперь всем представителям команды Трампа в течение двух недель нужно будет представить запрошенные для расследования документы. В случае отказа комитет может направить им повестки с требованием явиться в Конгресс для дачи показаний.

Более того, в списке адресатов есть и граждане РФ. В частности, от миллиардера Виктора Вексельберга палата представителей требует документы о его встречах с Трампом в июне 2016 года и финансовых отношениях с членами предвыборного штаба будущего президента, сообщает РБК.

От компании Concord Management & Consulting, здесь адресатом является Евгений Пригожин, американцы намерены получить свидетельства контактов с командой президента США, а также с сайтом WikiLeaks.

Собранные в ходе расследования доказательства помогут противникам Трампа объявить ему импичмента, но пока все же рано обсуждать возможную отставку.

В ходе разбирательства будут рассматриваться вопросы, как возможное воспрепятствование осуществлению правосудия, сговор с Россией и злоупотребление полномочиями.


";