Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Беглову могли заготовить сценарий для «живого» разговора с петербуржцами по прямой линии

25 декабря, 2021, 15:43

Губернатор Александр Беглов 25 декабря отвечает на вопросы петербуржцев во время прямой линии. Однако источники в Смольном сообщают, что реального диалога и обсуждения важных тем не будет — градоначальнику зададут специально отобранные вопросы, а ответит он по телесуфлеру.

© gov.spb.ru

Как отмечают Telegram-каналы, прямую линию готовила не пресс-служба Беглова, а курирующая городское образование вице-губернатор Ирина Потехина и руководитель Центра управления регионом Елена Никитина. Предполагается, что вторая чиновница будет задавать градоначальнику заранее заготовленные вопросы.

Причем организаторы мероприятия намерены показать его масштаб. По некоторым данным, в ходе эфира будет заявлено, что горожане задали Беглову 1 млн вопросов.

Сам губернатор говорил, что жители получат возможность задавать ему вопросы в реальном времени. Однако на самом деле Александр Беглов будет следовать заранее прописанному сценарию. То есть актуальные темы он может вообще обойти стороной.

Проанализировав соцсети и поговорив с жителям, журналисты рассказали, о чем реально хотят спросить Беглова петербуржцы. По их данным, горожан волнует очень медленные темпы развития метро, нехватка социальной инфраструктуры и плохая уборка улиц от снега.



";