Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Военный эксперт приветствовал методы ответа террористам ИГ*, которые использовали ЧВК «Вагнера» в Сирии

25 ноября, 2019, 22:50

Террористы понимают только язык силы, считает Александров.

Решительные силовые меры – единственный способ бороться с недоговороспособными боевиками «Исламского государства»* (террористическая организация запрещена в России). Такое мнение высказал ведущий военный эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров. Об этом сообщает издание «Версия».

 

Комментируя видеоролик с ликвидацией боевика в Сирии, Александров назвал действия бойцов ЧВК «Вагнера» совершенно оправданными.

 

«Я приветствую такие методы ответа террористам за их издевательства над нашими военнопленными. Стоит ли такое терпеть? Напомню случай в Ливане в 1985 году, когда боевики похитили сотрудников посольства СССР, одного расстреляли, и КГБ был вынужден действовать решительно, после этого наших людей сразу выпустили», – заявил эксперт.

 

С одобрением он отозвался и о решении российских добровольцев адресовать видео остальным боевикам ИГ*. Этим они показали, что воздействие на противника с помощью страха и запугивания, характерное для террористов, можно повернуть против них самих.

 

«Террористы понимают только язык силы и подобного давления, — подчеркнул Александров. – Поэтому правильно, что российские бойцы отправили им это видео: членам ИГ* необходимо было показать, что если они будут издеваться над нашими военнопленными, то вот что с ними будет».

 

Особо остановился Александров на «Новой газете», которую назвал «вредительским антироссийским изданием». Данное СМИ давно известно своими фейковыми материалами, и совершенно ясно, что перед ним стоит задача любой ценой дискредитировать нашу страну. Но на публикации таких изданий не стоит даже обращать внимания.

 

Видеозапись, на которой бойцы ЧВК «Вагнера» уничтожают джихадиста из «Исламского государства»*, появилась в Сети на прошлой неделе. А через несколько дней один из очевидцев происшедшего рассказал предысторию случившегося.

 

В 2017 году бойцы ЧВК «Вагнера» наткнулись на сирийца, который, как выяснилось через некоторое время, был террористом ИГ*. По словам источника, боевик был причастен к жестокому убийству российского бойца. Когда террорист снова попал в плен к российским добровольцам, они ликвидировали его за совершенные преступления.

 

*«Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) – запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.



";