Туристка рассказала, как ее отпуск в Абхазии менялся от худшего к лучшему
Самая ужасная экскурсия стала лучшей в Абхазии. Совершенно неожиданно и, главное, по чистой случайности последний день в Гагре оказался самым запоминающимся и подарившим возможность посетить «волшебное место», рассказала одна из путешественниц на сайте irecommend.ru.
История началась с того, что туристы спустились в лобби отеля в ожидании трансфера на экскурсию. Однако спустя 15 минут микроавтобус не приехал, после чего началось выяснение причин. Итог был неутешителен — поездка неожиданно отменилась, что привело отдыхающих в удручающее состояние.
«А мы уже не понимали, что делать в Гагре еще один день, ведь мы уже облазили все вокруг, лежать у бассейна или у моря — не наша тема», — пояснила рассказчица.
Они обратились на ресепшен, где им подсказали альтернативный вариант — отправиться на СПА и форелевое хозяйство. Туристы согласились и, как выяснилось позже, абсолютно не зря. Хотя, даже здесь были нюансы.

«В итоге мы поехали на какие-то сероводородные ванны. Плюс ко всем бедам экскурсовод заболел, поэтому сам водитель экскурсионной маршрутки рассказывал нам различные интересные вещи, пока вез. В итоге получилось даже интереснее», —следует из отзыва.
Форелевое хозяйство расположено недалеко от села Отхара. Поездка подарила не только возможность полюбоваться красивыми видами природы, лошадьми, но и ощущения, которые ни с чем не сравнить — гармонии с окружающим миром.
«Даже сама по себе прогулка по форелевому хозяйству была очень приятна. Не знаю почему, не могу это описать — энергетика места какая-то невероятная — тишина, спокойствие, умиротворение. Я давно уже не испытывала ничего подобного», — говорит туристка.
Доверившись интуиции, путешественники отправились по тропинке. Она привела их к неожиданным открытиям.

«Честно, очень сложно передать словами весь восторг от такой прогулки, от запахов, от звука горной реки, от тех видов, что представали перед нашими глазами. Оказалось, что тропа ведет к храму, который был выдолблен прямо в скале на высоте 50 метров над рекой. Мы до него дойти не смогли, так как оказались в тупике – тропа была завалена огромными камнями. Но нам хватило и этой прогулки. Полнейший восторг», — рассказала женщина.
Полученный на форелевом хозяйстве опыт и эмоции рассказчица рекомендует повторить остальным. По ее словам, здесь она получила вкусные, красивые и завораживающие впечатления.
Ранее LIVE24 писало, что туристку в Узбекистане ужаснули дороги.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.