Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Пригожин: С уважением отношусь к Жириновскому и тем, кто поддерживает идеи ЛДПР

30 декабря, 2022, 22:44

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что с уважением относится к тем, кто поддерживает идеи ЛДПР. Однако у этой партии, по его словам, есть две существенные проблемы.

© Киселев Сергей/Агентство «Москва

Предприниматель ответил на запрос издания «Век» по поводу ЛДПР. В частности, бизнесмена спросили, согласится ли он пойти на встречу с активистами партии, если поступит такое приглашение.

Пригожин подчеркнул, что относится с уважением к основателю политического объединения Владимиру Жириновскому и тем, кто поддерживает идеи ЛДПР. Также он озвучил две проблемы, с которыми столкнулась партия.

«Первая, малозначительная, это название. Неплохо было бы пройти ребрендинг. Слова “либералы” и “демократы”, когда создавалась партия в 90-ые, были заветными. А теперь наша оппозиция и западные партнёры так их испохабили, что лучше бы придумать что-нибудь в духе времени. Например, ЛДПР – «Люди Дела – Патриоты России»»,

приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Вторая проблема при этом является существенной, и это председатель партии Леонид Слуцкий. Бизнесмен пожелал представителям политической силы в Новом году избрать достойного руководителя, который не посрамит имя и дела Жириновского.



";