Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«На пиар-фронте начались проблемы»: эксперты обсуждают нелепость поведения Слуцкого в разговоре с Пригожиным

08 декабря, 2022, 14:35

Публицист и политический аналитик Юрий Голубь прокомментировал ситуацию с приглашением предпринимателя Евгения Пригожина на декабрьский общероссийский слет ЛДПР и последующим его аннулированием главой партии Леонидом Слуцким. По словам эксперта, ЛДПР до недавнего мнения отличалась умением создавать инфоповоды и «получать хайп». Однако со смертью прежнего лидера партии Владимира Жириновского на «пиар-фронте» ЛДПР возникли серьезные проблемы, загнавшие и ее саму, и Слуцкого, как лидера партии, в «неловкое положение». Попытка заработать политические очки на приглашении Пригожина не принесла успеха.

© Коллаж LIVE24

«Как мы уже не раз видели за последние месяцы, с уходом Владимира Жириновского и на пиар-фронте начались проблемы. И партия, и её лидер оказались в нелепой ситуации, в очередной раз попытавшись заработать политические очки на людях, которые не словом, а делом вытягивают специальную военную операцию»,

отметил Голубь.

Эксперт уверен, что предприниматель своим ответом продемонстрировал логичное отношение к подобным людям «позы и неудачного эпатажа». Тогда как Слуцкий выставил себя в неудачном свете, сначала отправив приглашение, а потом аннулировав его.

«СВО изменила многое в нашей жизни – в том числе, и правила игры в информационном поле. Время пустых разговоров и ничего не значащих лозунгов проходит, и те, кто делает на них ставку, теряют уважение»,

добавил эксперт.

Ранее в СМИ сообщали, что Слуцкий резко отреагировал на заявление Пригожина в ответ на приглашение предпринимателя на съезд партии. Пригожин рассказал, что не замечал у Слуцкого «выдающихся способностей». Также Пригожин отметил, что, будучи главой комитета Госдумы по международным делам, Слуцкий не оказал помощи по освобождению социолога Максима Шугалея из ливийского плена.

В ответ на заявление предпринимателя глава ЛДПР аннулировал его приглашение на декабрьский слет партии.



";