Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Беглов соврал о встречах с ранеными в Петербурге во время посещения госпиталя в ДНР

02 июня, 2022, 16:41

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время посещения раненых бойцов Донецкой народной республики соврал о встречах, которые он якобы проводит с военными, пострадавшими в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Градоначальник слукавил, заявив, что проводил встречи с ранеными бойцами в Петербурге, пообещав передать им привет.

В Сети появился видеорепортаж, сделанный во время посещения Бегловым госпиталя для раненых сотрудников Народной милиции ДНР.

«Встречаюсь там с бойцами ранеными, у нас, которые здесь тоже выполняют свой долг. От них тоже привет заодно. Братьев по оружию обязательно увижу – передам».

сказал петербургский градоначальник.

Однако Беглов, судя по всему, слукавил о том, что посещает раненых бойцов, участвовавших в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, в Санкт-Петербурге. Ни одной встречи с ними в городе на Неве за минувшие три с половиной месяца с участием градоначальника анонсировано не было.

Известно, что Беглов в середине марта проводил встречу с родственниками бойцов отряда спецназначения УФСИН «Тайфун». Он подчеркивал, что город продолжит помогать ветеранам и семьям погибших при исполнении воинского долга, сообщали в пресс-службе Смольного.

А встречу с бойцами, получившими ранения в ходе специальной военной операции, организовывал председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский в клинике Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Однако Беглов подобными встречами похвастаться не может, несмотря на то, что делает такие смелые заявления в ходе посещения Донецкой народной республики. Скорее всего, петербургский градоначальник немного приукрасил ситуацию, чтобы не выделяться на фоне глав других регионов, которые на регулярной основе посещают раненных. Таким образом Беглов продолжает позорить Петербург и всех патриотично настроенных граждан, говоря неправду.

Напомним, Беглов подвергся жесткой критике за пассивность и безынициативность после того, как Петербург не смог стать городом-побратимом Луганска. Градоначальник попытался исправить ситуацию и под давлением общественности заключил соответствующий договор о помощи с Мариуполем.



";