Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Продюсер Павел Рудченко рассказал, кого могут позвать для участия в российском Евровидении

21 июня, 2022, 16:01

Российский продюсер Иосиф Пригожин предложил сделать отечественный аналог Евровидения. Его коллега Павел Рудченко поддержал идею и предложил приглашать на музыкальный конкурс артистов из Африки и Азии. По его словам, для исполнителей из стран СНГ существуют международные конкурсы, а восточное направление сегодня активно развивается. Своим мнением продюсер поделился с NEWS.ru.

© eurovision.tv

«Для стран СНГ есть международные конкурсы, и они предполагают участие стран Содружества. Понятно, что сейчас происходит с Россией со стороны Европы и Америки, но развивается восточное направление, развиваются отношения со странами третьего мира, и почему им не участвовать в конкурсе? Талантливые ребята из Африки и Китая, здесь можно рассматривать пошире немножко»,

отметил Рудченко.

Продюсер также отметил, что восточная музыка сейчас отлично развивается, а элемент аранжировки национальных инструментов смотрится очень необычно. С 90-х годов, по его словам, восточные мелодии пользуются мировым успехом.

Инициативу Пригожина поддержала также глава администрации Ялты Янина Павленко, заявив, что готова сделать город местом для проведения российского Евровидения.

Ранее сообщалось, что в Евровидении-2022 победу одержала украинская группа Kalush Orchestra, которую раскритиковали читатели британского издания «The Telegraph», обвинив конкурс в политизированности. Напомним, Россия была дисквалифицирована.



";