Губернатор Петербурга Александр Беглов потратил на празднование Нового года 15 миллионов рублей. Гостям мероприятия подарили золотые подвески.
Как отмечает источник «Площади Восстания», празднование Нового года у Беглова было «неприлично пышным». В качестве угощений гостям подавали крабов и черную икру, привезенные из Архангельска и Мурманска день в день. Кроме того, на мероприятии было множество дорогих санкционных напитков, а завершилось празднование большим салютом, хотя в самом городе традиционного фейерверка не было.
«В довесок к множествам блюд под аккомпанемент живой музыки рекой лилось дорогое французское вино, пятизвездочный коньяк, виски и другие санкционные напитки. Приятным бонусом стали подарки для гостей в виде золотых подвесок»,
сообщил источник «Площади Восстания».
Губернатор Беглов в 2022 году призывал чиновников и депутатов Петербурга «экономить каждый рубль», однако сам активно тратит бюджетные деньги на собственные нужды. Осенью градоначальник слетал в Узбекистан. Поездка туда стоила бюджету Северной столицы 40 миллионов рублей. Тогда же Беглов устроил концерт-«подарок» за 11 миллионов.
Подписывайтесь на LIVE24.RU в Дзен.Новостях и на наш Дзен-канал. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.