Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В детском саду №110 Невского района Петербурга заметили тараканов и крыс

09 апреля, 2021, 16:49
Живность попадает в корпус школы из подвального помещения.
В Санкт-Петербурге родители воспитанников детского сада №110 Невского района рассказали, что здание кишит тараканами, а иногда можно даже увидеть мышей. Заведующая не отрицает наличие проблемы, сообщает Telegram-канал Mash на Мойке.


В детском саду на регулярной основе проводятся обработки от насекомых, но они не приносят результатов. Педагогический состав и дирекция учебного заведения периодически вынуждены своими силами убирать помещения в свои выходные дни, сообщает телеграм-канал При этом отмечается, что ремонт необходим, однако он не производится из-за отсутствия средств от администрации района.

Живность попадает в корпус школы из подвального помещения. Как пишет вышеуказанный Mash на Мойке, в здании давно прогнили коммуникации, трубы пора менять на новые, а щели между подвалом и первым этажом заделывать. Другого пути решения проблемы попросту нет.

Подобная антисанитария может крайне негативно сказаться на здоровье воспитанников детского сада. Стоит отметить, что организатор питания в учебном заведении – ООО «ТЗБ». Ранее по сигналу Бюро расследований Общероссийского Народного Фронта было возбуждено антимонопольное дело. В тендерах, в которых принимали участие несколько поставщиков, были выявлены признаки нарушения закона о защите конкуренции.

Дело возбудили 23 апреля 2020 года в отношении ООО «Компания Балтфуд», ООО «ТЗБ», ООО «Сендо» и ООО «Вкус». Комбинаты поставляют питание в детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения города на Неве. 16 марта специалисты УФАС провели внеплановую проверку в офисе ООО «Компания Балтфуд». В итоге удалось выявить множество нарушений, по которым организованы проверки.

В закупках, проводимых с 2013 года по 2020 год, в большинстве случаев выигрывали комбинаты ООО «Компания Балтфуд» и ООО «ТЗБ».


Наша редакция не берется давать оценку ситуации в детском саду №110 Невского района, а также говорить о причинах происходящего. Однако надзорным органам следует обратить пристальное внимание и дать собственную оценку. Помимо того, необходимо организовать проверку в учебном заведении, чтобы предотвратить возможные отравления в дальнейшем.


";