Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Петербурге выбрали лучшие школьные столовые

07 апреля, 2021, 19:58
Благодаря данной акции #ВнашейШколеВкусно удалось исправить недочеты и ошибки.
В Петербурге подвели итоги акции #ВнашейШколеВкусно. Школьники и их родители выбрали 19 учебных заведений с самым вкусным питанием. Голосование проводилось на официальных страницах районных администраций и комитета по образованию.

В специальных альбомах можно было посмотреть фотографии пищеблоков, столовых и буфетов и оставить комментарий. Подсчитывая голоса, эксперты учитывали любую положительную реакцию – отзывы, обращения на «горячие линии» образовательных отделов и общее число «лайков».

Глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков отметил активность родителей, назвав их «полноправными участниками процесса», мнение которых очень важно. Он также рассказал о «горячей линии по питанию», обработавшей уже более 800 обращений.

«Поэтому хотим продолжить эту акцию и сделать так, чтобы #ВкаждойШколеВкусно было. Это наша общая задача и с Комитетом образования, и с районными администрациями и родительским сообществом в первую очередь», — подытожил Барабанщиков.

Эксперты заметили, что организация соцпитания – это серьезная сфера и тяжелый труд. Комбинаты питания должны соблюдать все санитарные нормы, готовить блюда из качественных продуктов, делая школьные завтраки и обеды максимально разнообразными и сбалансированными.

Благодаря данной акции, удалось исправить недочеты и ошибки, совершенные в некоторых столовых, и выделить учебные заведения, где организаторы питания оказались на высоте. Больше всего школьное питание похвалили учащиеся Петербурга, Крыма, Амурской, Самарской, Ростовской и некоторых других областей.


";