Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Пригожин назвал «помойкой» газету Washington Post после нелепых вопросов о ЧВК «Вагнер»

24 октября, 2022, 23:37

Предприниматель Евгений Пригожин ответил Washington Post на запрос о якобы высказанных бойцами ЧВК «Вагнер» жалобах. Бизнесмен отверг домыслы американских журналистов, следует из опубликованного пресс-службой компании «Конкорд» ответа.

© Pexels

Журналисты задали вопрос о якобы произошедшей недавно встрече Пригожина с президентом РФ Владимиром Путиным и поинтересовались, критиковал ли бизнесмен управление ВС России в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Авторы запроса также попросили прокомментировать ролик, в котором якобы бойцы ЧВК «Вагнер» жаловались на отсутствие «питания и других предметов».

Пригожин призвал издание с «более чем 140-летним опытом» постараться «не выглядеть истеричными базарными бабами на кухне», которые собирают «сплетни и домыслы». Предприниматель констатировал, что обратившиеся с запросом журналисты газеты «превратились просто в «помойку»».

Отвечая на вопрос журналистов, Пригожин отметил, что не видел ролика с жалобами бойцов на отсутствие питания. Предприниматель напомнил, что не получает ресурсов на снабжение ЧВК «Вагнер».

«Второе, я никогда не видел ролика, в котором солдаты из ЧВК «Вагнер» жаловались бы на отсутствие питания и других предметов. Ресурсов на снабжение ЧВК «Вагнер» я не получаю и поэтому второй ваш вопрос так же абсолютно нелеп, как и первый»,

подчеркнул бизнесмен.

Кроме того, Пригожин заверил, что в обозримом прошлом не общался лично с главой государства и не критиковал управление российскими войсками в ходе СВО на Украине. Предприниматель подчеркнул, что не вправе заниматься оценкой действий армии «ни в негативном, ни в нейтральном, ни в позитивном ключе».



";