Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Американцы сомневаются в трезвости ума своего президента

26 июля, 2022, 8:37

За последний год в американской прессе не раз поднимался вопрос о здоровье президента Джо Байдена. Сперва публика с иронией воспринимала оговорки и странное поведение политика, но в какой-то момент это зашло слишком далеко. Байден стал интернет-мемом, а его коллеги из Белого дома уже пишут ему памятки с информацией, на каком месте он должен стоять во время произнесения речи.

© Photo by Paul Marotta

Большая часть американцев всерьез считает, что их президент не годится для несения такой государственной службы. Несколько дней назад Байден заявил, что из-за плохой экологии в Делавэре, его родном штате, он и многие его сверстники болели раком. По его словам, это связано с токсичными выбросами нефтеперерабатывающих заводов. Позднее в Белом доме пояснили, что Байден когда-то лечился от немеланоцитарного рака кожи. Общественность смущает лишь тот факт, что эта новость стала известна только сейчас.

Чуть позже в администрации президента сообщили, что Байден сдал положительный тест на коронавирус. Политика лечат препаратом Paxlovid, которого нет на широком фармрынке и эффективен он лишь в течение 2-3 дней с момента инфицирования. А коллеги президента отметили, что не удивлены новостью о заражении своего начальника.

Джо Байден вошел в историю Америки, как самый старый президент – 20 ноября ему исполнится 80 лет. Вместе с тем американцы запомнят его и как самого безрассудного и худшего лидера США в истории. Соответствующие опросы проводились разными американскими изданиями и социологами. Те, кто голосовал за демократов, разочаровались в своем выборе. Худшим Байден станет вовсе не из-за своих недугов, а из-за политики, которую проводит. Уровень жизни в Штатах стремительно снижается, растет инфляция, а вместе с ней и стоимость продуктов питания, бензина и коммунальных услуг. Белый дом с этим ничего не делает.

Издание The Spectator пишет, что у Байдена ранее были замечены проблемы с памятью, спутанность сознания, трудности в общении и дезориентация в знакомой обстановке. Президент не раз забывал имена коллег, пожимал руку воздуху, потерялся в комнате для выступлений и даже озвучивал нелогичные вещи. В результате всех этих наблюдений возникает вопрос: а годен ли Байден для своего поста?

Администрация официально не комментирует подобные формулировки вопросов журналистов. Но с каждым днем простым американским гражданам становится все очевиднее, что Байден не может управлять большой страной, будучи не в здравом уме. Даже некоторые члены его же партии, которые ранее были не против переизбрания Байдена в президента, сегодня сомневаются, что это возможно.

Супруга президента Джилл Байден попыталась оправдать провалы в памяти ее мужа. Однако жителей США возмутили эти заявления.



";