Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Американцы ужаснулись пошаговой инструкции Байдена для публичных выступлений

24 июня, 2022, 13:51

В интернете активно обсуждают попавшие в объективы журналистов шпаргалки президента США Джо Байдена, которые подсказывают ему порядок действий во время официальных встреч.

© whitehouse.gov

В СМИ появились снимки с американским лидером, держащим в руках карточку с заготовленной пошаговой инструкцией. Она включала такие пункты, как «Вы заходите в зал Рузвельта», «Вы садитесь на свое место», «Вы благодарите участников встречи» и другие. Пользователи социальных сетей предположили, что президент США все менее способен самостоятельно выполнять свои обязанности.

Скриншот / соцсети

Так, юзер с ником Seahawk3934 заявил, что если Байден не может сам догадаться, где ему сидеть и когда говорить, тогда не стоит давать ему доступ к ядерным кодам.

«Кто бы ни писал эти карточки, он управляет страной»,

считает siwinski.

По словам OutspokenJenny, нужно было написать: «Поверни меня», потому что Байден, очевидно, даже не знает, на какую сторону карточки надо смотреть.

«Вы уходите в отставку»,

пошутил пользователь с ником ldbowman84.

При этом gerraldcicloud3 даже боится представить, что творится, когда президент США встречается с иностранными лидерами.

По словам Jewelers Consulting Services LLC, это позор. Только представьте бешенство СМИ, если бы такое было с экс-президентом США Дональдом Трампом.

«Америка, что ты наделала!»,

заявил tmccutcheon27.

Интересно, что Байдена не первый раз замечают за использованием «шпаргалок» во время официальных мероприятий. Так, в марте 2022 года на пресс-конференции он использовал записи, содержавшие основные тезисы по затрагиваемым темам, в том числе об отношениях с РФ, а также информацию о присутствовавших представителях средств массовой информации.

Ранее Джо Байден выступил с очередным обвинением в адрес России. Он сообщил, что количество людей во всем мире, вынужденных покинуть место своего проживания, уже достигло 100 млн человек. Это рекордное значение показателя.



";