Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

WP: сторонники Джо Байдена оказались готовы к заражению президента коронависрусом

Это не важно: в Белом доме не стали объяснять, как заболел президент
22 июля, 2022, 11:41

Соратники действующего американского президента вполне ожидали, что он он заболеет новой коронавирсной инфекцией. СМИ отмечают, что окружение Джо Байдена даже не отрицает этого.

© whitehouse.gov

Об этом пишет The Washington Post и обращает внимание на ответ, полученный от пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. Ей задали вопрос о том, как допустили, что глава государства заразился вирусом. На это Жан-Пьер ответила, что это не важно, но имеет значение, что окружение Джо Байдена готовилось к его заболеванию. Она не стала уточнять, соблюдает ли глава Соединенных Штатов режим самоизоляции.

Напомним, что симптомы коронавирусной инфекции проявились у Джо Байдена 20 июля. Врач президента Кевин О’Коннора отметил, что симптомы болезни проявляются в легкой форме, так как Байден вакцинирован. Еще медик добавил, что президент принимает противовирусный препарат, чтобы болезнь протекала легче. Жан-Пьер также ответила на вопрос о госпитализации президента, сообщив, что есть врач, который может оказать ему помощь в любой момент.

Напомним, что ранее Джен Псаки призывала администрацию в Вашингтоне к «прозрачности» после известия заболевании американского лидера.

Ранее LIVE24 писал, как идеологическое противостояние Байдена и Трампа в США привело к волне протестов по теме абортов.



";