Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Пригожин «переиграл» издание BuzzFeed, задав встречные вопросы о фильме «16-й»

09 февраля, 2022, 13:36

Пресс-служба компании «Конкорд» направила журналистам издания BuzzFeed News вопросы по поводу фильма «16-й» после благодарности со стороны редакции в адрес предпринимателя Евгения Пригожина.

© Скриншот видео

Пригожин предложил BuzzFeed оценить сатирическое начало в картине российского производства.

  1. «Какой момент вам больше всего понравился в фильме «16-й»?
  2. Как вы оцениваете сатиру, которая имеется в фильме «16-й» по отношению к высшим должностным лицам США, а также к представителям американской прессы, которые пытались из 16-ти «*********» – троллей сделать 16 тысяч?» – интересуется предприниматель. 

Напомним, что западные «акулы пера» уже обращались к Пригожину для уточнения его причастности к созданию видеоролика, на котором представители правоохранительных органов США оказывают жесткое сопротивление показу фильма «16-й» на базе кинотеатра «Анжелика». Сотрудники пресс-службы «Конкорда» отметили, что ни компания, ни предприниматель не занимались созданием и размещением видео.

Фильм «16-й» посвящен теме прошедших выборов американского лидера в 2016 году. Кинокартина жестко критикует и высмеивает представителей власти Соединенных Штатов, которые перекладывают ответственность за ход избирательного процесса на якобы «российское вмешательство».  



";