Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Премьеру фильма “16-й” в Нью-Йорке перенесли

05 ноября, 2021, 13:18


Премьера фильма под названием “16-й”, о том, как «на самом деле прошли американские выборы 2016 года», назначенная на 3 ноября в Нью-Йорке, перенесена на 5 ноября по неизвестным причинам. 

Премьеру фильма “16-й” в Нью-Йорке перенесли
© скриншот

Фильм является своеобразным заявлением российского предпринимателя Евгения Пригожина, в котором бизнесмен описывает ситуацию вокруг американских выборов 2016 года. Напомним, тогда победу одержал бывший президент США Дональд Трамп. 

По словам продюсера фильма Сергея Щеглова, кинотеатр, в котором должна была пройти премьера, отменил показ в последний момент без объяснения причин.

“Третьего числа должна была состояться закрытая премьера фильма “16-й” про Евгения Пригожина в кинотеатре Film Society of Lincoln Center. Однако по неизвестным причинам кинотеатр без всякого уведомления просто взял и отменил показ”,

рассказал РИА «Новости» продюсер фильма “16-ый” Сергей Щеглов, компания “Паритет Фильм”.

Он также отметил, что сейчас создатели фильма пытаются договориться с другой сетью кинотеатров.

Мы обратились к Щеглову за дополнительным комментарием. По его словам, показ все же состоится 5 ноября и пройдет «для своих».

«В настоящий момент договоренность с кинотеатром достигнута. Показ пройдет 5 ноября в закрытом формате, чтобы избежать дальнейших срывов»,

рассказал продюсер. 

Отметим, это не первый фильм, вызвавший общественный резонанс. Ранее мы уже обращались к Сергею Щеглову с просьбой прокомментировать ситуацию вокруг драмы «Солнцепек» о вооруженном конфликте в Донбассе. Напомним, над ним работала та же съемочная команда. Фильм был встречен властями Украины недружелюбно, и Киев ввел санкции против всех россиян, имеющих отношение к ленте. Мы поинтересовались у Сергея Щеглова, мог ли показ фильма «16-ый» быть отменен по политическим мотивам или возникли технические сложности.

«Фильм «16-ый» – наш первый опыт работы над фактически документальным кино, для нас очень неприятная ситуация, что премьера была сорвана. Я не буду делать поспешных выводов и громких заявлений, мы понимали, что фильм такого масштаба вызовет определенный резонанс, поэтому трудности нас не пугают»,

отметил Щеглов.

Стоит отметить, что сайт самого фильма и официальный трейлер недоступны для пользователей Сети. Реклама кинокартины также не работает.

Как стало известно ранее, премьера фильма должна была состояться в США 3 ноября. В Москве показ кинокартины запланирован на 8 число, однако место презентации пока остается загадкой. В списках фильмов, которые в ближайшее время будут показаны в российских кинотеатрах, картина “16-й” не числится. 



";