Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В США предложили мирный план раздела Украины

Офицер Риттер: Запад Украины должен достаться Польше
03 мая, 2023, 13:44

Бывший офицер американской разведки Скотт Риттер посоветовал России отказаться от Западной Украины и отдать ее Польше. В беседе с YouTube-каналом U.S. Tour of Duty отставной офицер США объяснил, что в этом случае конфликтующие стороны быстро придут к мирному соглашению.

© unsplash.com

«Дмитрий Медведев, бывший президент, а ныне член Совета безопасности России, всячески намекает на то, чтобы отдать Западную Украину Польше, избавиться от нее. Сказать по правде, это мудрейшее предложение — убрать ее, навсегда избавиться, исключить из уравнения. Пусть она станет проблемой Польши, проблемой Европы — чьей угодно, но не украинской и не российской»,

высказался Риттер.

Он объяснил, что если убрать с общей картины западную часть Украины, то между российской и украинской стороной возможен мир. Россияне и жители восточной Украины – один народ. Именно в этой части страны были не согласны с результатами последних украинских выборов и с госпереворотом в 2014 году.

«Невозможно навести мосты между Западной Украиной и всеми остальными украинцами и русскими. Лично я не считаю подобное хоть сколько-нибудь реальным»,

подчеркнул Риттер.

При этом Польша давно засматривается на западную часть близлежащей страны. В эту же сторону смотрит и Венгрия, претендующая на Закарпатье. Планы поляков и венгров по разделу Украины озвучивались не раз. Сейчас официальные правительства обеих стран, особенно Польша, отрицают желание расширить собственные территории. Однако Анджей Дуда не с проста согласился создать с Украиной единое государство. Политологи считают, что это может стать началом украинского раздела ее соседями.



";