Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Секретарь Верховной Рады Костенко предупредил Россию об ударах по высшему руководству

09 декабря, 2022, 15:35

Секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко назвал подрыв Крымского моста и атаки на российские авиабазы цветочками перед настоящим ударом.

© Артур Новосильцев / АГН Москва

По его словам, украинская сторона намерена произвести удары по высшему руководству РФ, где отдаются приказы в рамках российской спецоперации. Костенко также добавил, что дальность и поражение ракетоносцев РФ со стороны Киева со временем будут расти.

«А после этого в перспективе, я думаю, мы будем дотягиваться до тех, кто отдавал приказы, кто сидел в этих самолетах, кто выполнял эти преступные приказы»,

добавил представитель Рады.

Российские военные эксперты считают, что Украина вряд ли сможет нарастить свои военные возможности и увеличить дальность имеющегося у нее оружия. Союзники Киева не хотят быть втянуты в конфликт между Украиной и РФ напрямую, поэтому все вооружения, поставляемые украинской стороне, имеют небольшую дальность действия. По мнению военных аналитиков, у Украины недостаточно возможностей и технологий для создания оружия дальнего действия.

В начале декабря украинские беспилотники атаковали несколько российских аэродромов – в Курской, Саратовской и Рязанской областях. Западные СМИ назвали это «новым и опасным витком» российско-украинского конфликта.



";