Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Опасный виток»: что пишут американские СМИ про атаку Украины на российские аэродромы

06 декабря, 2022, 10:10

В последнее время участились случаи атак украинских беспилотников на российские аэродромы. Агентство Bloomberg убеждено, что это является «новым и опасным витком» российско-украинского конфликта.

© president.gov.ua

Накануне, 5 декабря, беспилотные летательные аппараты советского образца атаковали военные аэродромы в Рязанской Саратовской и областях. В Минобороны России заявили, что система ПВО обнаружила и сбила украинские беспилотники, однако в результате атаки погибли трое бойцов ВС РФ, а еще четверо пострадали.

Дронов запустили с территории Украины, заявила газета New York Times, сославшись на «украинское официальное лицо». При этом в статье говорится, что киевский режим не признает совершение атаки.

Журналисты Bloomberg подчеркнули, что Запад сейчас попытается заставить Киев воздержаться от осуществления более масштабных атак. Политики надеются, что это снизит риск эскалации конфликта и прямого вмешательства Североатлантического альянса.

НАТО попробует «успокоить украинцев», убеждены американские СМИ. Альянс предложит Незалежной больше ракет класса «земля-воздух», чтобы отражать российские удары.

Сегодня ночью, 6 декабря, аэродром в Курске подвергся атаке украинского беспилотника. По словам губернатора Курской области Романа Старовойта, там загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет.



";