Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Конгрессвумен Грин выступила против призывов отправить Киеву американские танки Abrams

22 января, 2023, 11:01

Сенатор-республиканец Марджори Тейлор Грин в своем Twitter-аккаунте обрушилась с критикой на однопартийца Линдси Грэма, который призвал власти США передать Киеву американские танки Abrams.

© mtgforamerica.com

По ее словам, Вашингтон доложен отправлять «Абрамсы» к южной границе страны, где ежедневно может произойти вторжение на территорию США, а американцев убивают в рекордных количествах. Власти обязаны служить своему народу, который платит налоги, а не президенту Украины Владимиру Зеленскому, не сделавшему для Соединенных Штатов ровным счетом ничего.

Ранее Линдси Грэм заявил, что американская администрация должна передать танки Abrams киевскому режиму, так как этот шаг позволит «открыть шлюзы» и заставит ФРГ отправить Украине танки Leopard.

США и НАТО в последнее время оказывают на канцлера Германии Олафа Шольца давление: они хотят, чтобы Берлин передал Киеву свои танки и разрешил реэкспорт «Леопардов». Однако он пока не торопится прислушиваться к этим требования. По словам канцлера, сначала США должны отправить Украине свои танки.

Экс-замминистра иностранных дел РФ Сергей Орджоникидзе убежден, что от поставок Leopard Украине канцлера Германии останавливает «чувство исторической вины».

На авиабазе Рамштайн в Германии 20 января прошла встреча министров обороны государств – членов НАТО, на которой принимали решение об отправке Киеву немецких танков. К единому мнению так и не пришли, следовательно, поставок не будет. При этом эксперты заявили, что на встрече также обсуждался план, который позволит в ближайшем будущем начать полномасштабные военные действия против России.



";