Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

РИА Новости: Запад начинает операцию «Барбаросса-2» против России

21 января, 2023, 9:21

Накануне в Германии на американской базе Рамштайн обсуждали, как в ближайшее время начать полномасштабные военные действия против России. Собравшиеся там государства объявили нашей стране войну, пишет РИА Новости.

© Минобороны России

По словам автора материала, называть такие действия началом войны – обоснованно. Стоит просто взглянуть на список вооружений, которые в будущем поставят Украине: там нет нетяжелого и ненаступательного оружия.

Главная цель коллективного Запада — ослабить и развалить Россию. Правда, американцы, которые дирижируют всем Западом, плохо знакомы с российской историей. Если бы они изучили ее, то уяснили бы, что за все время наша всегда давала бой тем, кто решил ее обидеть.

В Рамштайне решили сделать ставку на блицкриг, полагая, что бронетанковая мощь может сокрушить Россию. Это напоминает блицкриг, разработанный в 1940 году, который стал основной частью операции «Барбаросса». Главную роль в ней приписывали танкам. Сейчас Запад поставляет Украине именно эти машины. Правда, Германия до сих пор сопротивляется, ведь канцлер Олаф Шольц хорошо помнит историю своей страны. Однако, скорее всего, его все же дожмут.

Нужно понимать, что схватка окажется жесткой. Однако в итоге наступит мир, в котором российские интересы и озабоченности безопасностью пришлось оплатить своей же кровью – так было во все времена истории.

Неизвестно, что об этом говорили на встрече в Рамштайне, но уже сейчас понятно одно: блицкриг — с западными танками — будет сломлен Россией.

К тому же западные танки Leopard 2, Challenger 2 и Abrams не подходят для местности на Украине, убежден эксперт по геополитике Центра политико-стратегического анализа (StratPol) Ксавье Моро. По его словам, эти машины слишком тяжелые, они просто не смогут проехать по некоторым украинским мостам.

Если немецкие танки Leopard 2 так и не «доедут» до Украины, это может привести к расколу НАТО, считает советник президента Польши Павел Солох. По его словам, если Германия не разрешит реэкспортировать свои танки, то это будет невыгодным решением для общей ситуации внутри альянса.



";