Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Болгарский аналитик назвал главный страх Кремля

17 августа, 2022, 20:19

Международный аналитик Илия Лазаров в эфире болгарского телеканала «Bulgaria ON AIR» заявил, что Владимир Путин боится «отмены России». Недавно российский президент заявил, что Западу не стоит пытаться отменить Россию и все, что с ней связано. По мнению Лазарова, это высказывание говорит об истинных страхах Кремля.

© Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Аналитик добавил, что «никто не пытался отменить» Россию и ее культуру. Хотя многочисленные прецеденты доказывают обратное: отмена лекций в зарубежных вузах о русских писателях, травля россиян за рубежом, отказ в выдаче виз и даже запрет на проезд для грузовиков из России. Тем не менее, болгарский эксперт уверен, что заявление Путина не несет в себе никакой серьезности.

Страх он назвал защитным механизмом для выживания, но если это чувство начинает доминировать, то вскоре может перерасти в паранойю. Лазаров уверен, что Москва напугана тем, что Украину поддерживает весь «демократический мир».

“У такого конфликта есть логика – одни хотят наступать, другие хотят их остановить и, по возможности, отбросить назад. Когда этого долго не удается достичь, завязывается какая-то позиционная борьба, а затем доходит до перемирия в том или ином виде”,

добавил аналитик.

Он считает, что в сложившейся ситуации вокруг Украины необходимо найти «изящный дипломатический вариант», так как «жесткий проигрыш России» приведет к ее полному распаду. И в этом случае совершенно неясно, кто будет контролировать ядерное оружие страны.



";