Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Почему письмо от руки делает детей умнее, показало исследование

02 октября, 2020, 18:49
Лучшего способа для того, чтобы получать и запоминать информацию, пока еще не придумали.
По данным недавних исследований мозга, печатание и щелчки, а также просмотры готового текста на экране начинают все больше отнимать времени у среднестатистического школьника. Но написание текста от руки лучше прочего помогает людям не только эффективней обрабатывать информацию, но и запоминать ее. Вопреки этим результатам, школы берут курс на все большую цифровизацию.

Исследования показали, что подобные процессы можно наблюдать по всему миру – те же норвежские дети все больше времени проводят именно в сети.

– То же самое мы наблюдаем еще в 19 европейских странах, – профессор Одри ван дер Меер из NTNU рассказал о что нужно разрабатывать национальные и руководящие принципы, для того, чтобы дети могли получать хотя бы какие-то минимумы навыков письма.

Согласно самым последним данным, показывающим, что дети и взрослые лучше учатся именно тогда, когда пишут от руки, схожие результаты продемонстрировал и опыт использования рукописного ввода текста вместо клавиатуры.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что у дошкольников с симптомами синдрома дефицита внимания нарушена готовность к школе. Исследование, проводят одним из первых, чтобы всесторонне изучить готовность к школе у детей с СДВГ. В нескольких предыдущих исследованиях рассматривались академические трудности у детей школьного возраста с СДВГ, но лишь в нескольких исследованиях изучалось, идут ли эти дети школу позже своих сверстников. ‘Мы были очень удивлены долей детей в группе СДВГ, которые не были готовы к школе’,-сказал старший автор исследования Ирен Лоу, доктор медицинских наук, доцент педиатрии. Семьдесят девять процентов детей с СДВГ имели нарушения готовности к школе по сравнению с 13 процентами детей в контрольной группе, показало исследование. -Это действительно большое число, – добавила Лоу.


";