Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы продукты для завтрака от сонливости и сахара в крови

11 ноября, 2020, 13:12
Да-да, овсянку, есть, все-таки придется.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как часто мы винили в нежелании покидать собственную теплую постель зимнюю сумрачность враждебного утра, а оно оказалось вовсе не при чем. Все потому, что еда – гораздо важнее. Точнее – ее качество. Стоит хоть раз в жизни позавтракать правильно, как станет ясно – даже зимой, даже в 5 утра можно быть счастливым.

– Для начала надо просто на автоматическом уровне признать тот факт, что без сбалансированного завтрака не обойтись, – рассказали специалисты. – В такой завтрак обязаны входить белки, полезные жиры и углеводы. Комбинирование правильных составляющих может дать человеку тот самый заряд энергии – прямо на все 12 часов.

В качестве самого идеального варианта для завтрака по-прежнему выступает овсянка.

– Продукты, в которых содержаться углеводы, намного легче перерабатываются, но медленнее расходуются, в то время как сахар, перерабатывается быстро и тратиться точно так же быстро, – рассказали диетологи. – Поэтому для того, чтобы дольше чувствовать себя сытым, надо делать упор на сложные углеводы.

Также полезной добавкой для завтрака может стать миндальное масло – оно должно стать источником антиоксидантов.

– Еще в нем много железа, витамина Е и кальция, – рассказали специалисты. – В нем очень много мононенасыщенных жиров, они должны снизить риск сердечных недугов с одновременным улучшением контроля за уровнем сахара в крови.

Диетологи посоветовали добавлять в привычные утренние блюда измельченные семена льна.

Благодаря повышенному содержанию клетчатки, они понижают уровень сахара в крови.

Еще одним очень полезным вариантом завтрака являются яйца – в них содержится всего лишь 75 калорий и при этом 6 граммов белка.

– Добавьте к яичку авокадо – в нем много витамина К и калия, а также витаминов группы В, – объяснил специалист. – Для поддержания хорошего пищеварения также можно есть греческий йогурт.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что названы продукты, будящие зверский аппетит. Иногда мы начинаем чувствовать голод через час после плотного и здорового завтрака. Вроде бы и есть как-то неприлично, но и умирать на пустой желудок тоже как-то не комильфо… В чем же причина? А причина подобного положения в том, что очень многие продукты определенным образом влияют на уровень сахара в крови.


";