Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Ученые выявили неочевидный признак сердечного приступа

11 ноября, 2020, 14:17
Его провоцирует раздражение нервов диафрагмы.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Среди наиболее очевидных признаков приближающегося сердечного приступа наиболее типичен и однозначен тот, который в той или иной степени связан с болью в груди, спине, челюсти и плече.

Но обратить внимание нужно и на менее типичные сигналы.

Как сообщает Express, к подобным необычным, но не менее тревожным сигналам относится регулярная и трудноизлечимая икота, которая не может пройти на протяжении пары-тройки дней.

Во врачебной практике уже встречались случаи, когда больное сердце заявляло о себе подобным образом.

– При недостатке кислорода в сердце начинают всячески раздражаться нервы диафрагмы, как и вся дыхательная мышца, находящаяся под сердцем – именно этот процесс и провоцирует икоту, – рассказали ученые. – Так как все люди в той или иной степени подвержены икоте, паниковать просто так не стоит.

Также признаками сердечных заболеваний является несварение желудка или постоянное ощущение холода.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что названы 5 сигналов, предупреждающих о наступлении сердечного приступа.Обращать внимание на симптомы, которые могут оказаться сигналами, предупреждающими о наступлении сердечного приступа, призвали ученые Американской кардиологической ассоциации. Так, о предстоящем инфаркте скажут несколько изменений в состоянии организма.


";