Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Грузии из-за коронавируса запретили свадьбы и поминки

09 сентября, 2020, 13:59
Чиновники уже заявили о фактическом возвращении страны к ранее действующим ограничениям.
Представители Межведомственного координационного совета при премьер-министре Грузии по борьбе с COVID-19 решили запретить организацию и проведение свадеб и торжеств, а также поминок и всех остальных соцмероприятий из-за резкого роста числа заразившихся коронавирусом стране.

В частности, глава администрации правительства Натия Мезвришвили рассказала на брифинге о том, что, по факту, страна в полной мере возвращается к ограничительному режиму, который действовал раньше.

Главной причиной для принятия подобного решения выступил факт стремительного роста эпизодов заражения коронавирусом.

Также все праздничные мероприятия были полностью отменены в школах и вузах.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе во время заседания правительства сообщил о том, что ежегодное празднование дня города «Тбилисоба» отменят.

Все это время в Грузии каждый день регистрировали от 10 до 20 случаев заражения коронавирусом, но с 1 сентября суточный прирост стремительно вырос . В настоящее время он колеблется в районе от 30 до 40 человек.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Саакашвили сравнил Владимира Путина с котом. Опальный политик продолжает из-за рубежа играть в закулисные игры и разжигать конфликт между Грузией и Россией. Сам Саакашвили в Грузии заочно осужден за злоупотребление полномочиями и за организацию нападения на бывшего депутата парламента.


";