Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Тесты на антитела к коронавирусу начали делать в США

05 апреля, 2020, 9:53
Речь идет об анализах крови.
В американском центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) начали проводить тесты на антитела, которые помогут определить, сколько человек в Штатах заражены коронавирусом, включая тех, у кого не было никаких симптомов заболевания, сообщает Politico со ссылкой на представителя CDC.

Тесты будут проводить среди жителей регионов-очагов эпидемии коронавируса, а также среди городов, где инфекция распространяется не так сильно и среди некоторых групп населения, включая медработников.

Разрешение на использование тестов было выдано управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) 1 апреля. В CDC заявили, что потенциальная выгода тестирования превышает все вероятные риски.

Речь идет об анализах крови, которые помогут установить, болен ли гражданин коронавирусом, перенес заболевание и приобрел иммунитет к нему или он может повторно заразиться. К тому же тестирование поможет понять, как вирус ведет себя в разных условиях. Кроме того, это сориентирует американские власти на смягчение либо ужесточение карантинных мер.

На данный момент в США выявлено свыше 312 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели более 15 тысяч человек, однако 8,5 тысяч – погибли.

Ранее LIVE24 сообщало, что ученые нашли антитело, нейтрализующее коронавирус.


";