Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Найдено антитело, нейтрализующее коронавирус

20 марта, 2020, 16:33
Ученым предстоит продолжить изучение полученных данных.
Во время исследования крови пациента, вылечившегося от атипичной пневмонии, британские ученые обнаружили антитела, способные нейтрализовать инфекцию, пишет The Telegraph.

Исследование проводилось при помощи рентгеновского прибора The Diamond Light Source, которая может выполнять работу микроскопа. С его помощью ученые смогли определить антитела, способные стать основой для лекарства от коронавируса.

При помощи мощного микроскопа исследователя удалось установить антитело, которое прикрепляясь к вирусу может его уничтожить. Отмечается, что в этом процесс особую роль играют защитные силы организма.

Известно, что атипичная пневмония и коронавирус являются родственными вирусами, которые имеют примерно одинаковый механизм развития. Авторы работы сделали вывод, что в таком случае и методы лечения могут быть схожи.

Изолирование патогенного белка с последующим воздействием на него антитела, помогло полностью нейтрализовать вирус. Теперь ученым придется заниматься изучением полученных данных, которые в дальнейшем можно будет направить на разработку лекарства от коронавирусной инфекции.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Китае нашли эффективное лекарство от коронавируса.


";