Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Китае найдено эффективное лекарство от коронавируса

18 марта, 2020, 15:28
Ранее оно применялось против новых штаммов гриппа.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Власти Китая выявили новое эффективное лекарство от инфекции SARS-CoV-2.

По словам представителя китайского министерства науки и технологий Чжана Синьминя, препарат «Фавипиравир», более известный как «Авиган», ранее применялся против новых штаммов гриппа. Врачи уже отметили его эффективность в борьбе с новым коронавирусом.

В Ухане, где была зафиксирована первая вспышка заболевания, а также в Шэньчжэне провели ряд клинических испытаний препарата на 340 пациентах. Через 4 дня после приема лекарства анализы на коронавирус показывали отрицательный результат. Пациенты, не принимавшие «Фавипиравир» выздоравливали в течение 11 дней. Состояние легких при этом улучшается на 91%.

Однако сама японская компания, производящая лекарство, никаких официальных комментариев по данному поводу не давала. Тем не менее, в Минздраве Японии подчеркнули, что средство эффективно лишь при легких симптомах коронавируса. В качестве терапии при осложнениях эффект не так высок.

Ранее ВОЗ порекомендовала не применять ‘Ибупрофен’ в качестве лекарства от коронавируса. Медики посоветовали запастись парацетамолом.


";