Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Таиландские врачи нашли комбинированное лекарство против коронавируса

03 февраля, 2020, 14:03

Для лечения пациентки медики применили сочетание препаратов от гриппа и СПИДа.

По данным издания «Bangkok Post», в одну из больниц Таиланда поступила 71-летняя пациентка из Китая. Врачи обнаружили в крови у женщины инфекцию, вызванную новым коронавирусом. В качестве лечения ей назначили комбинацию из лекарств от СПИДа и гриппа.


Спустя 48 часов дальнейшие анализы и тесты на наличие коронавируса в организме оказались отрицательными. Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Китае запустили тестирование лекарства от ВИЧ в качестве препарата, способным вылечить новый тип коронавируса.


Таиландские врачи применили лекарственное средство под названием «Осельтамивир», которое использовалось для лечения ближневосточного респираторного синдрома. Так как ранее стало известно о том, что лопинавир и ритонавир, содержащиеся в препарате против СПИДа способны задерживать развитие инфекции, медики решили провести комбинированное лечение двумя лекарствами. Положительные результаты терапии были зафиксированы через 2 дня.

 

Возможно, такое сочетание лекарственных средств действительно сможет помочь в борьбе и лечении коронавирусной инфекции. Минздрав Таиланда проводит дополнительные экспертизы и тесты, чтобы предоставить официальные данные по этому поводу.

Вспышка китайской пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом, была зафиксирована в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. На данный момент заражены уже 17 тыс человек, а 360 скончались.



";