Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Китае тестируют лекарство от ВИЧ для лечения коронавируса

27 января, 2020, 13:20

Медики и ученые продолжают поиски эффективного препарата против нового штамма вируса.

В Китае начали тесты лекарства от ВИЧ-инфекции для лечения симптомов Уханьского коронавируса. Информационное агентство Reuters сообщило о том, что по мнению пекинской национальной комиссии по вопросам здравоохранения, сочетание веществ лопинавира и ритонавира входят в план лечения пациентов, заразившихся новым штаммом вируса.


Однако медики подчеркивают, что эффективных противовирусных препаратов от коронавируса все еще выявить не удалось. Врачи рекомендуют пациентам принимать по 2 таблетки лопинавира и ритонавира 2 раза в день. По их мнению, это задержит развитие инфекции в организме.


Китайские ученые продолжают проводить лабораторные исследования, которые позволят найти эффективное лекарство против инфекции. На сегодняшний день ученые выявили 30 препаратов, которые помогут достичь позитивного эффекта в лечении пациентов. В этот список вошло лекарство от ВИЧ-инфекции, а также шизофрении, респираторного синцитиального вируса и даже иммунодепрессант.


В России также ведется активная разработка вакцины от коронавируса. Главный санитарный врач страны Анна Попова подчеркнула, что работы и исследования ведутся сразу в двух российских институтах.



";