Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Смерть от васаби и имплант-путешественник: самые странные диагнозы 2019 года

31 декабря, 2019, 11:14

Оказывается, ношение зубного протеза или любовь собственной собаки могут привести к печальным последствиям.

Профессия доктора – одна из самых консервативных, однако в практике некоторых врачей встречаются крайне нестандартные пациенты. Предлагаем познакомиться с подборкой самых необычных клинических случаев 2019 года от австрийского издания Kurier.


После того, как собственная собака лизнула 63-летнего мужчину, он подхватил инфекцию и оказался в реанимации. Несмотря на все усилия медиков, у больного отказали внутренние органы, что повлекло за собой гибель.


Трагическими последствиями могут обернуться даже процедуры, которые люди делают как раз ради своего здоровья. К примеру, 31-летния жительница Португалии заменила гормональный имплант, вживлённый в руку. Через какое-то время у неё началось кровотечение. Врач, к которому обратилась женщина, осмотрел её руку и не нашёл импланта. Оказалось, что он переместился в лёгкое.


У британского пенсионера начались проблемы после установки зубных протезов. Мужчине стало трудно глотать, появился кашель с кровью. Медики решили, что у него пневмония, и начали лечение антибиотиками. А через неделю во время повторного осмотра виновник проблем был найден – оказалось, что в горло мужчины переместилась часть зубного протеза.


Когда врачи говорят о важности правильного питания, это не шутки. Например, подросток из Бристоля, который ел только чипсы, картошку фри и белый хлеб, изредка дополняя его мясом, потерял зрение из-за нехватки витаминов. А 60-летняя израильтянка перепутала острый соус васаби с гуакамоле. На вид они действительно похожи. Очевидно, острый вкус оказался для женщины настолько неожиданным, что она попала в больницу с проблемами с сердцем.



";