Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

УЕФА обвинили в причастности к росту заболеваемости коронавирусом на фоне Евро-2020

02 июля, 2021, 8:36
Представителей организации назвали «меркантильными».
© Денис Гришкин / Агентство «Москва»

По мнению Зеехофера, УЕФА является безответственной организацией, а ее представители «слишком меркантильны», чтобы думать о здоровье людей в такое непростое время.

Всемирная организация здравоохранения ранее сообщила, что наблюдавшееся в течение 10 недель в странах Евросоюза снижение заболеваемости коронавирусом скоро закончится. Если футбольные болельщики не будут бдительны, можно ждать новой волны COVID-19. В комментарии Reuters представители УЕФА заявили, что Евро-2020 было полностью согласовано, власти принимающих участие в чемпионате стран сами принимают решения о проведении матчей, а также допуске или недопуске болельщиков на трибуны.

В Европейском центре профилактики и контроля заболеваний отметили, что сейчас Европа столкнулась с новой проблемой: иммунизация сильно разнится от страны к стране. Например, в Бельгии первую дозу вакцины получил 61% населения, а в Болгарии — всего 14%. Это в итоге может привести к росту заболеваемости.

Ранее стало известно, что болельщики сборной Финляндии по футболу, которые посещали матчи своей национальной команды в Петербурге, долго не могли пройти границу с Россией, ожидая своей очереди без еды и воды. В итоге финских граждан начали пускать домой без обязательного тестирования на COVID-19.



";