Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

После финала Чемпионата мира по футболу французы испытывают печаль и гордость одновременно

19 декабря, 2022, 22:25

Французский журналист Дмитрий Де Кошко в беседе с изданием «Лента.ру» рассказал, как болельщики страны отреагировали на результат финального матча ЧМ-2022 со сборной Аргентины.

© freepik

Конечно, итог оказался печальным. Большинство французских болельщиков были настроены на победу. Для ее празднования они заготовили петарды и шампанское. При этом стычек после матча было во Франции гораздо меньше по сравнению с тем, что происходило после победы французской команды над сборной Марокко.

С другой стороны, французские болельщики гордятся тем, как играли футболисты их страны в финальном матче. Игра действительно была красивой и достойной финала.

Дмитрий Де Кошко рассказал, что несмотря на второе место в Чемпионате мира, болельщики намерены встретить французских футболистов и поддержать их. Это произойдет на площади Согласия.

Основное и дополнительное время финального матча между Францией и Аргентиной завершилось со счетом 3:3. Однако в серии пенальти удача была на стороне аргентинской сборной.

Ранее агентство LIVE24 сообщило о желании президента Украины Владимира Зеленского выступить перед началом финального матча ЧМ-2022, в чем ему было отказано.



";