Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Зеленскому отказали в просьбе выступить перед финалом Чемпионата мира по футболу

17 декабря, 2022, 4:31

На сообщение об этом отреагировали читатели британской газеты-таблоида «The Daily Mail». Они сошлись во мнении, что Чемпионат мира по футболу — не место для политических дебатов.

© Владимир Зеленский / Telegram

Ранее сообщалось о том, что президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в просьбе выступить с видеобращением перед зрителями в начале матча между Аргентиной и Францией. Он состоится 18 декабря в Катаре.

Телеканал «CNN» отметил, что администрация Зеленского была удивлена неожиданному отказу. Сейчас переговоры о выступлении продолжаются, однако президент федерации Джанни Инфантино ранее заявил, что футбольное поле — не подходящее место для политических акций.

Читатели таблоида отметили, что хотят передохнуть и посмотреть футбол «без чтения лекций» о политике. Пользователь LydiaTeapot и вовсе заявила, что причин для выступления нет. Кроме того, она удивилась тому, кем считает себя президент Украины, чтобы выступать на любом мероприятии.

Бедный Зеленский, ФИФА отказала ему в возможности использовать их платформу в политических целях,

отметил Hmmmm.

Читатель lazytocook подчеркнул: президент Украины считает, что управляет всем миром, поэтому отказ ФИФА достаточно справедливый. Пользователь opionatedknob отметила, что «на этот раз ФИФА молодцы».

Напомним, что Владимир Зеленский выступил с видеобращениями на церемонии вручения премии «Грэмми», а также на Каннском кинофестивале.

Ранее LIVE24 сообщало, что читатели Daily Mail предложили нацелить МБР «Ярс» на Бориса Джонсона. Пользователь KdeA66 написал, что Лондон проводит токсичную политику. А Джонсон «подливал масла в огонь» и продолжает это делать в настоящее время.



";