Skip to main content
23 апреля, 2025
$ 82.36
94.57

Читатели Daily Mail предложили нацелить МБР “Ярс” на Бориса Джонсона

© Видео на YouTube

Минобороны РФ опубликовало видео, на котором изображена загрузка в шахту межконтинентальной ракеты «Ярс». Оно вызвало бурную реакцию у британских пользователей.

Читатели издания Daily Mail рекомендовали направить ее на бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Пользователь KdeA66 написал, что Лондон проводит токсичную политику. А Джонсон «подливал масла в огонь» и продолжает это делать в настоящее время.

Читатель lord of footlands с иронией заметил, что «Ярс» может улучшить обстановку в Лондоне. Британцам пора преподать урок скромности.

Пользователь PT07 попросил нацелить ракету на Бориса Джонсона, который запретил президенту Украины садиться за стол переговоров с Россией.

Российская МБР «Ярс» имеет разделяющуюся головную часть. Ее калибр составляет 1,86 метра. Длина ракеты 17,8 метра, а масса – 46 тонн.

Ранее в британских СМИ появились публикации о новой ядерной угрозе коллективному Западу со стороны России – стратегической ракете «Ярс».