Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Бывший депутат Верховной Рады назвал «упырями» украинских фанатов, избивших российского болельщика

30 июня, 2021, 14:23
По его словам, украинцы придумывают всякие небылицы про сборную России.
© Telegram-канал OFNEWS / Новости Околофутбола

Накануне сборная Украины одержала победу над Швецией в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Украинские футболисты со счетом 2:1 одолели шведов. В ходе встречи отличились полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко и нападающий клуба «Днепр-1» Артем Довбик.

Однако на игре сборных не обошлось без инцидентов среди болельщиков. В Сети появились фотографии с матча, на которых запечатлены фанаты из Украины и России. Мужчина в шапке-ушанке с советской символикой, в футболке сборной РФ и российским флагом на плечах обнимался с украинским болельщиком. Впоследствии были опубликованы снимки держащегося за челюсть российского фаната в разорванной футболке. Ушанка, как и флаг, были с него сдернуты.

Экс-депутат Верховной рады, украинский политик Алексей Журавко в беседе с «ПолитЭкспертом» рассказал, что болельщики из Украины снова проявили себя не с лучшей стороны, показав всем свое настоящее лицо. По его мнению, их поведение на матче позорит страну. Политику страшно смотреть, когда нормальные люди, а среди фанатов Украины есть и такие, сначала обнимаются с россиянами и связывают флаги вместе, а потом какие-то «упыри и нацики» начинают драться и рвать футболки.

Журавко отметил, что в соцсетях россияне, наоборот, рады, что Украина прошла в четвертьфинал Евро-2020. Однако украинцы придумывают всякие небылицы и обливают грязью сборную РФ, причем неважно, выиграет она или проиграет.

Ранее стало известно, что самым высокооплачиваемым футболистом в России является капитан нашей сборной, игрок питерского «Зенита» Артем Дзюба. В 2020 году его зарплата составляла 298 миллионов рублей в год. Марио Фернандес зарабатывает 182 миллиона рублей в год, а Юрий Жирков165 миллионов рублей в год, причем в эти суммы не включены бонусы, премиальные и доходы с рекламы.



";