Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Сергей Наумов: Россияне ждут от Мишустина многого

20 января, 2020, 18:18

По словам эксперта, президент отреагировал на запрос общества на перемены.

Большинство жителей России ожидают от деятельности Михаила Мишустина на посту председателя правительства повышения уровня благосостояния граждан, свидетельствует опрос исследовательского центра рекрутингового агентства Superjob.ru.

 

В целом ждут перемен к лучшему и улучшения во всех сферах жизни 9% опрошенных. Надеются на стабилизацию экономики России 6%.

 

Надеются на отмену пенсионной реформы, снижение налогов, развитие системы образования, снижение безработицы, улучшение качества медицины и активных мер по борьбе с коррупцией по 2% респондентов.

 

В свою очередь политолог и специалист по политическому PR Сергей Наумов считает, что реальные цифры позитивно настроенных россиян гораздо выше.

 

«Любой опрос подразумевает определенные погрешности. Сегодня мы можем с определенной долей уверенности говорить о том, что население ждет от нового премьера многого. В крупных мегаполисах, таких как Петербург, назначение Мишустина обсуждают практически повсеместно. Логика в назначении его премьером очевидна: ведомство Мишустина было одним из самых современных и вызывало у людей меньше всего нареканий. Любой вопрос с налоговой можно решить, не выходя из дома. Именно об этом говорят простые люди. Для них правильность принятого президентом решения очевидна. Теперь Мишустину предстоит выстроить такую же эффективную работу во всех министерствах и ведомствах», – считает эксперт.

 

По словам Сергея Наумова, президент отреагировал на запрос общества на перемены, обозначил новому правительству круг задач, теперь всё упирается в их исполнение.

 

«Нужны новые люди и новые подходы. Средства будут выделены огромные. Важно, что решение доверить важнейшие вопросы внутренней политики Мишустину понятно населению. Учитывая этот фактор, а также высокое доверие со стороны руководства страны и настрой на работу самого Мишустина, есть уверенность в том, что поставленные президентом задачи будут решены», – заключил Наумов.

 

Напомним, опрос проведён 16 – 19 января 2020 года в 315 населенных пунктах во всех округах РФ. Опрошены 1000 респондентов старше 18 лет.

 

Новый председатель правительства России Михаил Мишустин 16 января сразу после утверждения его кандидатуры Госдумой был взят под государственную охрану.

 

Ранее сообщалось о источниках заработка семьи нового премьера.



";