Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Дом по программе реновации в Перово будет сдан в 2022 году

19 ноября, 2020, 13:27
Многоквартирный дом будет построен по индивидуальному дизайну.
Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинова сообщил, что в рамках программы реновации жилой дом на улице Плющева в районе Перово будет сдан в 2022 году.

Строительство будет выполнено по индивидуальному дизайну монолитного двухсекционного здания. Облицовку фасада произведут клинкерной и фиброцементной плиткой. Помимо этого дополнительно проведут установку кондиционерных коробов и застекление лоджий.

Общая площадь 210 квартир будет составлять 12 457,97 м3. Также 4 из них будут оборудованы для маломобильных граждан. Внутренняя отделка в помещениях соответствует требованиям стандартов программы реновации, сообщили в департаменте.

Первый этаж предусматривает открытие коммерческих организаций – магазинов, кафе, салонов красоты, спортклубов, кружков и секций для детей. Максимальная грузоподъемность лифтов, которые установят в доме, более 1,5 тонн. В холле оборудуют помещение для консьержа, колясочную, кладовую и зону для почтовых ящиков.

Ранее LIVE24 сообщало, что более 800 граждан в Подмосковье переедут из аварийного жилья до конца года Это предусмотрено нацпроектом «Жилье и городская среда».


";