Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Правительство столицы предупредило о ложных результатах тестов на коронавирус

10 апреля, 2020, 15:56
Некоторые анализы оказываются неверными и требуют перепроверки.
Правительство столицы выслало документ для всех медучреждений о ложных результатах теста на коронавирус. Отмечается, что в лабораторном заключении может быть ошибка. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Отмечается, что на фоне неверных результатов многие пациенты могут не знать о наличии инфекции в организме. Это в свою очередь может спровоцировать массовые осложнения на фоне вируса.

Департамент здравоохранения сообщил, что в Москве число пациентов с внебольничной пневмонией увеличивается ежедневно. В ряде некоторых случаев начинают активно развиваться и осложнения.

Для того чтобы наиболее точно определить диагноз, медикам рекомендуют проводить компьютерную томографию легких пациентов. На сегодняшний день это считается единственным достоверным способом, благодаря которому можно узнать истинную картину течения заболевания.

Тем не менее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что диагностировать коронавирус врачи могут и без результатов тестов. По его словам, на сегодняшний день медработники имеют четкую клиническую картину инфекции.


";