Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

20 человек с подозрением на коронавирус попали в реанимацию в Москве

24 марта, 2020, 14:28
Двое из них подключены к аппарату искусственой вентиляции легких.
Директор Института им. Склифосовского Сергей Петриков сообщил журналистам о том, что в реанимации учреждения находятся 20 пациентов с подозрением на коронавирус. У больных присутствуют симптомы ОРВИ в крайне тяжелой форме. Двое пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам медика, такие осложнения требуют особой терапии и лечения. Также Петриков подчеркнул, что возраст заболевших ниже, чем у пациентов в Италии. В основном в реанимации находятся люди от 40 лет.

Глава института добавил, что работа с пациентами началась 20 марта. Тогда же было открыто отделение для пациентов с симптомами ОРВИ с подозрением на коронавирус. На сегодняшний день все места заполнены. Часть госпитализированных находится в корпусе реанимации, так как им требуется особое лечение тяжелых респираторных симптомов.

За прошедшие сутки в России зафиксировано еще 57 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, число инфицированных жителей страны дошло до отметки 495 человек. По сравнению с другими странами, куда просочился вирус, эти показатели являются самыми низкими.

Ранее немецкий журналист оценил меры, которые принимает Россия в борьбе с коронавирусом. По его мнению, число зараженных на такой низкой отметке из-за того, что наше государство почти сразу закрыло границы с Китаем, а затем авиасообщение с другими странами также было ограничено.


";