Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Москвичам покажут бесплатно советские мультфильмы

11 марта, 2020, 9:25

Акцию запустили в честь дня рождения режиссера и мультипликатора Юрия Бутырина.

С 20 по 25 марта жители и гости столицы смогут бесплатно посетить кинотеатры сети «Москино» и насладиться старыми советскими мультфильмами. В этом году 90 лет могло бы исполниться знаменитому советскому режиссеру и мультипликатору Юрию Бутырину. По этому случаю власти Москвы решили организовать показы его самых знаменитых работ.


Для того чтобы попасть на киносеанс, предварительная запись или регистрация не требуются. Показы состоятся в кинотеатрах «Молодежный», «Тула», «Спутник», «Салют», «Юность» и в других. Расписание сеансов и точный адрес кинотеатра можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.


Юные зрители вместе с родителями смогут насладиться такими мультипликационными фильмами, как «Малыш и Карлсон», а также продолжение уже полюбившейся истории Астрид Линдгрен «Карлсон вернулся».


Также в программу сеансов включены мультфильмы «По дороге с облаками» и «Подарок для слона». В последние дни бесплатных показов на экранах кинотеатров городской сети «Москино» покажут картину «Большой Ух». В создании всех перечисленных мультфильмов участвовал Юрий Бутырин.


Впервые его работы вышли на советские экраны в 1956 году. Тогда Бутырин выступил в качестве художника-постановщика. Уже в 1980-1990 годах большую популярность режиссеру принесли такие мультфильмы, как «Ну, погоди!», «Трям! Здраствуйте!», «Нехочуха» и многие другие. Эти киноленты полюбились многим жителям страны, а в первую очередь детям. Большинство мультфильмов показывают по телеканалам до сих пор, и маленькие зрители остаются в восторге после увиденного.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Москве в течение 2019 года провели 1,7 тысяч социальных кинопоказов.



";