Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Москве провели около 1,7 тысяч социальных кинопоказов в 2019 году

10 января, 2020, 13:12

Бесплатные киносеансы в среднем посетило около 80 тыс человек.


Минкультуры Подмосковья совместно с ГАУ МО» Мособлкино» провели организацию бесплатных показов кинофильмов в стенах дворцов и домов культуры, а также в различных молодежных центрах, школах и библиотеках. За 2019 год было показано 1738 фильмов и кинокартин совершенно бесплатно для всех желающих.


Все показы фильмов приурочены к праздничным и памятным датам страны. Зрители могли насладиться современным отечественным кинематографом, а также классикой советского кино и даже новыми короткометражками и мультфильмами.


Основное внимание было уделено новогодним программам киностудии «Союзмультфильм». Юные жители Москвы были в восторге от увиденного. Помимо этого в дни весенних школьных каникул проходили показы картин в рамках проекта «Неделя детского кино». Одной из самых долгожданных и масштабных акций стала «Ночь искусств – 2019». Программа стартовала по всей России и вовлекла тысячи участников. Акция с похожим названием и тематикой «Ночь кино – 2019» также привлекла большое количество зрителей разного возраста.


Показ бесплатных киносеансов зачастую был приурочен к памятным и знаменательным датам страны. Так прошли показы мультфильмов в Международный день защиты детей. Многие показы проводились на открытом воздухе на территории площадей и парков. Особые документальные и художественные картины показали на Международный день борьбы с терроризмом, в День защитника Отечества и в 75-ю годовщину окончания блокады Ленинграда.


В эти и многие другие памятные и торжественные для России дни любой желающий смогу насладиться кинофильмами не только в стенах государственных муниципалитетов, но и на свежем воздухе на специально оборудованных площадках для показов фильмов.


Показы легендарных советских кинокартин проходят при поддержке Госфильмофонда России, киностудии «Союзмультфильм» и киноконцерна «Мосфильм».



";