Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Мосгордуме поддержали идею по изменению системы оценок

14 января, 2020, 11:09

Учителя и члены комиссии одобрили идею системы «зачет-незачет» по ряду некоторых школьных предметов.

Ранее LIVE24 писало о том, что министр просвещения РФ предложила изменить систему оценивания школьных аттестатов. По мнению Ольги Васильевой, такие предметы как физкультура, музыка и изобразительное искусство, например, могут оцениваться по системе «зачет-незачет».


Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор школы №2098 им. Героя Советского Союза Л.Доватора Надежда Перфилова поддержала мнение менистра. Она подчеркнула, что решение может приниматься на усмотрение школы. Это значительно упростит споры вокруг вопроса о системе оценок.


«Зачетная» схема выставления отметок позволит школьникам избавиться от ряда комплексов и проблем, возникающих на фоне «плохих» или «хороших» оценок. «Есть ситуации, когда из-за комплекции или физических недугов ребенок это сделать не может. Поэтому если он честно занимается и выполняет какие-то элементарные вещи, то вполне достаточно по данной дисциплине поставить «зачет»,- отмечает Перфилова.


По мнению депутата, нужно дать каждой из столичных школ возможность принять решение самостоятельно. Однако по ее мнению, «зачетная» система упростила бы множество проблем по выставлению оценочных баллов  



";