Жители Болгарии прокомментировали многочисленные сообщения американских СМИ о «вторжении» России на Украину
Жители Донбасса утверждают, что огонь открыли украинские военные, а Киев в свою очередь уверяет, что стрельбу инициировали солдаты армии РФ. Советник президента США заявил, что у Москвы давно готово несколько сценариев оправдания своего нападение. Эту информацию подтвердил и госсекретарь Штатов Энтони Блинкен.
Читатели болгарского издания Dnes.Dir высказали свое мнение относительно ситуации, складывающейся на границах России и Украины. Американцы уже успели обвинить The Wall Street Journal, другие западные СМИ и даже Белый дом в раскачке ситуации с «российским вторжением» на Украину. Болгарскому читателю под ником «Анонимен» тоже пришла на ум басня о пастухе, кричавшем «Волки!».
«День нападения прошел, теперь начали другие глупости искать. <…> Оккупант есть, но это не Россия, а США – впрочем, не первый раз за последние 70 лет»,
уверен пользователь.
Читатель под ником «Въх!» в шутку поинтересовался, «как стать сценаристом в Белом доме» и похвастался тем, что имеет хорошее воображение. Нашлись и те, кто более серьезно оценивает подобные журналистские материалы. Так, комментатор под именем «as» заявил, что в случае войны виновата будет украинская сторона, а Россия всеми силами, по его словам, военного столкновения пытается избежать. В это время Украина «пытается быть Израилем – сбрасывает бомбы на собственных граждан, чтобы вызвать сочувствие», заключил юзер.
«А кто назначил США полицией планеты?»,
пишет читатель с ником «ЦLM».
Российский политолог Дмитрий Евстафьев ранее заявил, что США провоцируют военную истерию в мире. Вашингтон, по его мнению, желает поддерживать максимально высокий уровень военно-политической напряженности в Европе, а потому регулярно создает инфоповоды для местных СМИ.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.