Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Зеленский считает, что Джонсон пока не готов стать послом Великобритании на Украине

26 января, 2023, 13:04

Президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканала Sky News заявил, что обрадовался бы идее о назначении британским послом в его стране бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

© Владимир Зеленский / Telegram

Украинский лидер назвал Джонсона отличным парнем. Однако отметил, что он пока не готов к этому статусу. При этом Зеленский не исключил, что все может быть.

Президент Украины не стал отвечать на вопрос журналистов, как бы он отреагировал, если бы экс-премьер Великобритании снова решил баллотироваться на этот пост. Зеленский считает, что было бы неправильно высказывать поддержку Борису Джонсону в данном вопросе.

Глава киевского режима заявил, что у него отличные отношения с нынешним премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

Ранее британцы раскритиковали поездку Бориса Джонсона на Украину и предложили ему остаться там навсегда. Они не понимают, почему бывшему премьер-министру разрешают совершать международные поездки такого уровня, если он больше не имеет отношения к правительству.

Бывший премьер Британии 22 января встретился с Владимиром Зеленским. Он заявил, чем раньше президент РФ Владимир Путин потерпит неудачу на Украине, тем будет лучше для всего мира.



";